Red Bull может встретиться с соперниками в суде

Ходят слухи, что команды чемпионата обсуждают перспективы судебного иска против Red Bull. Команды эти не из лидеров, но скандал может быть громкий.

Все идет к тому, что в следующем сезоне команды Red Bull и Toro Rosso будут использовать одно, общее шасси, над которым сейчас работает Эдриан Ньюи. У команд будут разные моторы, но сути это не меняет - оппонентам нужно лишь подобрать верную формулировку - по действующему Договору Согласия команды обязаны иметь авторское право на шасси, фактически машины обязаны быть разными.

Представители Williams, Spyker и Super Aguri ищут эту формулировку, видимо оглашена она будет по факту - перед или сразу после начала следующего сезона...

Фрэнк Уильямс: "Одинаковые машины с разным логотипом - это не по правилам, не по регламенту. Сейчас я говорю не о юридических формулировках, а о своем, частном мнении, но регламент один для всех - если вы не готовы его соблюдать, значит пора приглашать юристов, без последствий это не останется. Есть несколько команд, представители которых сейчас активно обсуждают этот вопрос, он многим небезразличен".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё