Штук: Мик Шумахер прекрасно справляется с прессингом

Мик Шумахер в кокпите машины Haas на тестах в Абу-Даби, фото HochZwei

Мику Шумахеру в этом году предстоит дебют в Формуле 1 в составе команды Haas, и с одной стороны, это само по себе хорошая новость, с другой, не стоит связывать с этим завышенные ожидания.

Так считает Ханс-Йоахим Штук, бывший гонщик Формулы 1 и двукратный победитель «24 часов Ле-Мана» – кстати, знаменитому немецкому гонщику 1 января исполнилось 70 лет.

«Не сомневаюсь, что Мик будет показывать стабильные результаты, – заявил Штук в интервью австрийскому изданию Motorsport-Magazin. – При этом все, кто хоть немного разбираются в Формуле 1, понимают, что он будет выступать далеко не в самой сильной команде. Зато прессинг там будет несколько меньше. Если бы он оказался в Mercedes или Ferrari, там прессинг был бы невероятно сильным, поскольку Мику пришлось бы доказывать, чего он стоит, соперничая с признанными звёздами.

Ему предстоит постепенно накапливать опыт. И он должен опередить своего напарника (Никиту Мазепина, также дебютанта Формулы 1). Думаю, ему это по силам. Тогда у него появится отличный шанс перейти в топ-команду. Но я считаю, что торопить события не стоит.

На сегодняшний день он уже добился впечатляющих успехов (в молодёжных формулах). Можно представить, какой прессинг Мик при этом испытывал, но он прекрасно справляется, за что заслуживает самых высоких похвал. Я думаю, это здорово, что в 2021 году он будет выступать в Формуле 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё