Зак Браун и Мика Хаккинен шутят

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing, и Мика Хаккинен, двукратный чемпион мира, выступавший за команду из Уокинга с 1993 по 2001 гг., в Новом году обменялись шутками, не оставившими равнодушными болельщиков.

Зак Браун на своей странице в Twitter опубликовал любопытную фотографию, на которой мы видим его в окружении трёх гонщиков разных поколений. Во-первых, рядом с ним Ландо Норрис и Даниэль Риккардо, которым предстоит выступать за McLaren в 2021 году.

Во-вторых, крайний справа в кадре – Мика Хаккинен.

Все, кроме Норриса – в комбинезонах United Autosports, команды Зака Брауна, выступающей в гонках на выносливость.

В подписи к снимку Браун сообщает буквально следующее: «С гордостью представляю состав нашей команды Формулы 1. Это Ландо Норрис, Даниэль Риккардо и ещё два парня. Мика Хаккинен борется за право стать резервным гонщиком, имя которого мы пока не назвали.

Всех с Новым 2021 годом!»

Мика Хаккинен, которого по праву можно считать одним из легендарных чемпионов, отреагировал на шутку Брауна в таком же весёлом ключе: «В 2021 году мы придём! Вот о таком составе мы договорились с Заком Брауном, так что отпуск заканчивается!»

Хаккинен завершил карьеру в Формуле 1 в 2001 году, но тогда об этом не было объявлено официально. Финский гонщик почти два десятилетия назад заявил, что берёт отпуск, и, как мы знаем из истории, действительно вынашивал планы возвращения в чемпионат мира, но этого так и не случилось. То, что его карьера в Ф1 закончилась, он всё-таки признал, но это было несколько позже, летом 2002 года.

Кстати, потом он всё-таки вернулся в автоспорт и с 2005 по 2007 выступал за команду Mercedes в немецком кузовном чемпионате DTM.

Но Мика по-прежнему популярен среди болельщиков, об этом говорит тот факт, что его реакция на шутку Зака Брауна, собрала множество лайков и комментариев публики. Вот лишь один из них: «Было бы здорово увидеть вас за рулём современной машины McLaren и узнать, что вы думаете о ней по сравнению с той техникой, которую вы в своё время пилотировали».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё