Ферстаппен получил приз за успехи в виртуальных гонках

В субботу Макс Ферстаппен получил приз на церемонии вручения наград организации VCO SIMMY, которая отмечает наиболее яркие достижения в области виртуального спорта.

Гонщик Red Bull Racing был удостоен награды в важной номинации Best Real-World Pro, что можно перевести как «Лучший профессионал из мира реальных гонок». Тем не менее, Ферстаппен заслужил её именно благодаря успехам в eSport.

Когда из-за пандемии старт сезона в Формуле 1 был отложен с марта на начало июля, Макс весьма активно гонялся на симуляторе, участвовал в различных виртуальных соревнованиях, например, в Porsche Esports Supercup, и даже выиграл турнир, называвшийся «Настоящие гонщики никогда не сдаются».

Итоги 2020 года подводились по 11 номинациям и определялись голосованием – Макс получил более 4000 голосов и был признан лучшим в своей категории. Но совсем немного ему уступили такие известные герои автоспорта, как Ландо Норрис и Дженсон Баттон.

Лучшей командой была признана Team Redline, за которую, кстати, выступали всё тот же Ферстаппен, Ландо Норрис и Максимилиан Бенеке.

А лучшим событием в мире виртуальных гонок были признаны 24h Le Mans Virtual, проводившиеся на базе симулятора rFactor2.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё