Ярно Трулли: "После квалификации мы рассчитывали на большее"

Преимущество резины Bridgestone еще вчера не вызывало сомнений, первые два ряда стартового поля достались Ferrari и Toyota, но в пятерке лучших после финиша лишь один клиент японских шинников - Фелипе Масса. Ярно Трулли и Ральф Шумахер финишировали на шестом и седьмом месте, проиграв лидеру больше сорока секунд...

Ярно Трулли: "Три очка - результат неплохой, хотя после квалификации мы рассчитывали на большее. Я хорошо стартовал, но был заблокирован в первом повороте и потерял позицию. Машина ехала быстро, я не уступал лидерам в скорости, а после пит-стопа отыграл позицию, воспользовавшись преимуществом новой резины. К сожалению, следующий комплект оказался неудачным, машина здорово потеряла в скорости, особенно на первых десяти кругах, и лишь потом все пришло в норму.

Нужно понять, чем вчерашний день отличается от сегодняшнего, вероятно, прохладная погода повлияла на эффективность резины, но важно, что мы заработали очки в зачет Кубка Конструкторов и в финальном Гран При сезона сможем бороться за пятое место, для команды это очень важно".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё