Герман Тильке: Идеальной трассы не существует

Герман Тильке

Герман Тильке – автор большинства современных трасс, обычно именно его критикуют, когда гонки получаются скучными. В своё оправдание архитектор заявил, что ему каждый раз приходится подстраиваться...

Герман Тильке: «Идеальной трассы не существует, и далеко не каждый футбольный матч получается интересным. Есть более интересные трассы, есть менее. Возьмём, например, Red Bull Ring – у этой трассы хорошая динамика, она идеально подходит для обгонов. Именно поэтому там часто бывают интересные гонки.

Да, гонка в Сочи обычно бывает скучной, но эта трасса находится в Олимпийском парке, где у нас было не так много свободы. Поскольку приоритет отдан олимпийским объектам, нам было сложнее разработать хороший проект. В Абу-Даби тоже вмешались внешние факторы.

Отель Яс должен был быть встроен в автодром, а когда здание было на три четверти построено, нам сказали, что его размер увеличится в два раза. Нам пришлось адаптироваться, поэтому мы не могли делать искусственный рельеф или такие повороты, с которыми трасса стала бы динамичнее».

Текст: . Источник: Der Standard
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё