В Формуле 1 ведут переговоры с Amazon

Чейз Кэри

Мы рассказывали о планах Liberty Media транслировать гонки не только по ТВ, но и на стриминговых сервисах Amazon Prime и Hulu. Таким образом в Формуле 1 хотят привлечь новую молодую аудиторию, предпочитающую онлайн-трансляции. Исполнительный директор Ф1 Чейз Кэри подтвердил переговоры с Amazon.

Чейз Кэри: «Мы вели предметное обсуждение с Amazon и другими глобальными цифровыми платформами. Они являются очень важным потенциальным партнёром для нас и дают возможность развивать и расширять наш бизнес».

Чейз Кэри добавил, что переход на трансляции в Интернете – это поэтапный процесс, и при этом важно не потерять болельщиков, которые не привыкли к трансляциям на цифровой платформе.

В Amazon отказались прокомментировать заявление исполнительного директора Формулы 1, но в целом компания заинтересована в контрактах на трансляцию крупных спортивных событий. Она уже ведёт трансляции матчей Национальной футбольной лиги в США и Английской Премьер-лиги. Ранее в Amazon хотели получить права на трансляцию матчей по крикету в Индии.

Текст: . Источник: Financial Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё