Джек Эйткен: Я рассматриваю разные варианты

Джек Эйткен

В этом году Джек Эйткен совмещал работу резервного гонщика в Williams с выступлениями в Формуле 2, но не добился особых успехов в молодёжной серии. Он заявил, что рассматривает разные варианты продолжения карьеры в следующем году, но вернётся в Формулу 2, только если получит шанс побороться за титул.

Джек Эйткен: «У меня пока нет никаких новостей. Я рассматриваю разные варианты. Я провёл достаточно времени в Формуле 2, чтобы узнать то, что хотел узнать в этом чемпионате. По-моему, я неплохо выступил, но жаль, что не смог добиться более высоких результатов. Если бы мне пришлось вернуться в Формулу 2, то я хотел бы выступать в команде, где получил бы шанс побороться за титул. Я рассматриваю разные варианты и надеюсь определиться за ближайший месяц.

Я отлично провёл год в Williams и сейчас веду переговоры с командой. Опять же, у меня пока нет никаких новостей. Мы отлично поработали в этом году. Конечно, самым ярким моментом стал мой дебют в Бахрейне, но я рад, что получил возможность сесть за руль в пятничных тренировках. В целом, мы отлично провели время, и я благодарен команде.

Мне кажется, я покинул Renault в правильный момент – в Williams появился такой вариант, которого я не получил бы в Renault. Я хотел быть резервным гонщиком и иметь возможность работать на тренировках. В Williams показали, что верят в меня – они постоянно меня поддерживали и предложили мне сесть за руль. Я отлично поработал с ними. Сейчас я так же счастлив, как и в начале года».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220