45 минут до старта: Комментарий Серхио Переса

Из-за штрафа за замену мотора Серхио Перес стартует последним, но надеется отыграться на дистанции…

Серхио Перес: «У меня нет ощущения, что это моя последняя гонка в Формуле 1. Я чувствую себя точно так же, как перед любой из предыдущих гонок, впереди долгое сражение на дистанции – сложно поверить, что сезон заканчивается! Нам есть за что бороться, на этом я и сосредоточен.

Утром я тепло попрощался со своими механиками и инженерами. Странно ловить себя на мысли, что мы вместе работали столько лет, а уже завтра я не буду гонщиком Racing Point. Уверен, первое время я буду чувствовать себя непривычно, но мне было очень приятно работать с этими людьми.

Надеюсь, сегодня мне вновь, как неделю назад, удастся прорваться через пелотон и заработать очки, ведь они нам очень нужны. McLaren стартуют с очень высоких позиций, в Кубке Конструкторов мы опережаем их всего на десять очков – в такой ситуации нам важно добиться максимально возможного результата. В квалификации McLaren были очень быстры, Ландо Норрису удался невероятный круг, но если бы я участвовал в финальной сессии, то смог бы навязать борьбу, ведь в первой сессии я не уступал им в скорости».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё