85 минут до старта: Комментарий Алекса Элбона

Алекс Элбон стартует в Абу-Даби пятым, уступив три десятых завоевавшему поул напарнику…

Александер Элбон: «Квалификация сложилась неплохо, пожалуй, это было одно из лучших моих квалификационных выступлений в сезоне, так что я доволен. Но борьба была такой плотной, что я даже немного расстроился, когда показал только пятое время.

В гонке постараюсь добиться хорошего результата, но я готовлюсь к ней, как к любой другой гонке, а тревожиться о будущем или думать о чем-то ещё нет смысла, это ничего не даёт. Посмотрим, на что мы будем способны сегодня, но постараюсь опередить Ландо Норриса, а там будет видно.

Мы стартуем на мягких шинах, что несколько осложняет мою задачу, но план такой: как можно быстрее пробиваться вперёд. Будем надеяться, что у нас получится. Понятно, что уровень деградации резины будет высоким, но мы однозначно настраиваемся на борьбу.

В целом я считаю, что мой сезон сложился нормально, хотя понятно, что в каких-то гонках хотелось бы выступить и лучше. Но я дважды поднимался на подиум и чувствую, что я прибавил как гонщик. И теперь мне хочется как можно лучше завершить сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё