Ферстаппен: Все в команде сегодня счастливы

Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон

Последняя квалификация сезона принесла Red Bull Racing первый поул в этом году…

Макс Ферстаппен (1-й): «Круг получился очень хорошим! Не ожидал, что сегодня смогу побороться за поул, но приятно, что мы всё же выиграли хотя бы одну квалификацию в этом сезоне. Все немного устали в конце напряженного сезона, но механики и все в команде сейчас счастливы.

Квалификация получилась не самой простой. Сначала рука оказалась случайно зажатой между рулем и коленом – круг оказался испорчен, но перед второй попыткой мы внесли коррективы, я проехал отличный круг – и всё получилось.

Гонка не будет простой. Два гонщика, стартующие позади меня, могут использовать разные варианты стратегии, чтобы меня прессинговать, но я буду бороться и постараюсь получить удовольствие. Завтра у нас есть шанс на победу, а сегодня – отличный день!»

Алекс Элбон (5-й): «Это была моя лучшая квалификация в сезоне, я доволен своим выступлением, хотя и очень раздражён тем, что допустил небольшую ошибку на решающем круге.

Баланс был отличным, машина позволяла атаковать. Я хорошо проехал первую попытку в финале квалификации, но слишком сильно хотел прибавить во второй. На первом секторе я перестарался с атакой – и шины начали терять эффективность. И хотя трасса с каждой минутой становилась быстрее, мне не удалось этим воспользоваться.

Но есть и позитивные моменты – я был близок к поулу, отставание оказалось минимальным за весь год – очень важно, что я добился прогресса.

Сейчас я сосредоточен на том, чтобы завтра хорошо выступить в гонке. Уверен, у нас всё получится».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё