Элбон: По следующему году у меня пока нет информации

Александер Элбон, фото XPB

Александер Элбон готов признать, что в минувшем сезоне у него не всё получалось так, как хотелось бы, но при этом он считает, что было и немало позитивного.

Александер Элбон: «По-моему, мой сезон сложился нормально, хотя, разумеется, не так, как мне хотелось. Но всё-таки какие-то позитивные моменты были, хотя были и сходы, и неудачные гонки. Тем не менее, я чувствую, что прибавил по сравнению с прошлым годом. Хотя по-прежнему есть к чему стремиться.

Стала лучше и гоночная подготовка, и психологическая, я уже лучше контролирую всё, что с ней связано. В целом я стал лучше понимать Формулу 1, эффективнее работаю с инженерами… Хотя в начале сезона я не сразу нашёл подход к машине, всё-таки уже в первой гонке я боролся за победу, так что не всё было так уж плохо.

Но мне действительно было непросто работать за рулём RB16, прежде всего из-за особенностей поведения её задней части. Это проявляется до сих пор, даже в последних гонках сезона, хотя ситуация становилась всё лучше. Плюс в том, что в следующем году машины изменятся не слишком сильно, так что опыт, полученный в этом сезоне, пригодится и в 2021-м.

Впрочем, по следующему сезону у меня пока нет никакой информации, в Red Bull всегда определялись с составом в конце года, тем более что впереди у нас ещё один гоночный уик-энд. Если честно, последняя пара гонок, по-моему, прошла неплохо, разве что вторая квалификация в Бахрейне была не лучшей, но в остальном, по-моему, я прогрессировал.

Нужно продолжать работать над собой, но нет какого-то одного аспекта, требующего особого внимания, надо в целом заниматься тем, что я считаю своими слабостями, так что прибавить можно во многих областях».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё