Тимо Глок: Феттелю нужно правильное окружение

Себастьян Феттель

Бывшие гонщики Формулы 1, эксперты немецкого Sky Ральф Шумахер и Тимо Глок говорили об ожиданиях от выступлений Феттеля и Aston Martin в следующем году...

Ральф Шумахер: «Это отличная команда, но они всегда боролись за выживание. Невозможно всё изменить за один день. Если они смогут построить быструю машину, то с ней нужно ещё научиться работать, так что без проблем не обойдётся.

Но я рад, что Феттель, наконец, получит команду, где его будут поддерживать. Всегда хочется чувствовать себя комфортно в команде, быть желанным и нужным. В Ferrari решили эту проблему не лучшим образом – и сезон с самого начала складывался неудачно».

«Racing Point – очень интересная команда, я впечатлён тем, чего они добились, несмотря на ограниченные ресурсы, - добавил Тимо Глок. - Посмотрим, чего они добьются с большим бюджетом. Смогут ли они сохранить структуру команды, чтобы она продолжала столь же эффективно работать? И удастся ли Феттелю вернуться в прежнюю форму?

Феттелю нужно правильное окружение. В этом плане лучший пример – Mercedes. Они много лет строили команду, мотивировали людей и старались их сохранить, поэтому добились таких результатов. Невозможно двигаться вперёд, если каждый год всё менять. В этом проблема Ferrari».

Себастьян Феттель займёт место Серхио Переса, и Тимо Глок сожалеет, что мексиканский гонщик может покинуть Формулу 1, если не найдёт другие варианты.

Тимо Глок: «Серхио Перес не должен потерять место в Формуле 1, как не должен был Нико Хюлкенберг в прошлом году. Но Формула 1 построена таким образом, что гонщики приносят деньги. Так было в случае с Лэнсом Строллом, но за последние годы он несколько раз поднимался на подиум. Сложно назвать гонщиков, которым не место в Формуле 1. Они все добивались успеха в молодёжных сериях, каждый из них более или менее заслужил место в Формуле 1».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё