Андреас Зайдль: Нас ждёт захватывающий финал сезона

Карлос Сайнс в прошлогоднем Гран При Абу-Даби

В McLaren продолжают борьбу за третье место в Кубке конструкторов и перед финальной гонкой сезона уступают Racing Point всего 10 очков...

Ландо Норрис: «После сложной гонки на короткой трассе в Бахрейне, мы отправляемся в Абу-Даби, где надеемся успешно завершить сезон. Я считаю, что мы можем гордиться своими достижениями в этом сезоне, тем более в столь неспокойный год. Мы сплотились, чтобы справиться с проблемами, и у нас были отличные моменты. Я добился прогресса и надеюсь продолжать в том же духе, готовясь к следующему сезону.

Яс-Марина – одна из трасс, где нужна смелость, чтобы обгонять. Лучше всего это делать в зонах жесткого торможения – успех в гонке зависит от эффективной работы в этой области. Мы выложимся в Абу-Даби, чтобы успешно завершить сезон.

Я последний раз буду гоняться с Карлосом в роли напарника. За эти два года я многое от него узнал и уверен, что он тоже чему-то у меня научился. До финиша мы будем вместе работать на команду, и я жду новых поединков с ним в следующем году».

Карлос Сайнс: «Впереди финальная гонка сезона, мы с оптимизмом отправляемся в Абу-Даби. Мы приложили много усилий, чтобы остаться в борьбе и добиться максимального результата. В прошлом году у нас были отличные поединки в Абу-Даби, и я надеюсь, что в этом году будет так же.

Меня ждёт последняя гонка в McLaren, где я провёл два фантастических года. Уик-энд будет эмоциональным, но нужно сосредоточиться на борьбе. Я сделаю всё для команды в нашей последней совместной гонке».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Этот удивительный сезон подходит к концу, мы постараемся успешно его завершить, заработать много очков, прежде чем вернёмся домой. Этот год – история из нескольких глав, которые мы с командой пережили вместе. Если на этом этапе сезона мы занимаем такие позиции – это важное достижение и доказательство прогресса команды.

Если бы на предсезонных тестах в Барселоне кто-то сказал, что за одну гонку до конца сезона мы будем бороться за третье место в Кубке конструкторов, мы были бы приятно удивлены. Мы продолжаем борьбу и напряженно работаем, чтобы добиться высокого результата в Гран При Абу-Даби.

Я хотел бы поздравить Формулу 1, FIA и команды с тем, что мы всё-таки провели этот сезон. Формула 1 стала первым международным чемпионатом, возобновившим сезон во время пандемии – это важное достижение, тем более для нашего спорта, связанного с поездками и логистикой. Предпринятые меры для защиты нашего спорта и стран, где мы выступаем, отлично сработали и позволили нам возобновить гонки и при этом значительно уменьшить риски.

В заключение я хотел бы поблагодарить Карлоса перед его последней гонкой в McLaren. Вместе с Ландо он внёс огромный вклад в развитие команды за последние два года и помог нам прогрессировать. Мне понравилось с ним работать, и все в McLaren желают ему всего самого лучшего в будущем. Но сейчас нас ждёт финальная гонка в Абу-Даби, и мы вместе продолжим бороться до финиша. Мы знаем, что Карлос тоже сделает всё, что от него зависит.

Мы сосредоточились на своей работе и готовимся к финальной гонке. Постараемся воспользоваться любым шансом. Я уверен, что нас ждёт захватывающий финал сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё