Стролл: Отставание можно отыграть за один уик-энд

Лэнс Стролл

После Гран При Бахрейна Racing Point уступает McLaren 17 очков в борьбе за третье место в Кубке Конструкторов. По словам Лэнса Стролла, отыграть такое отставание будет непросто, но он и команда будут выкладываться на пределе.

Лэнс Стролл: «Предыдущую гонку я закончил вверх колесами! Это был непростой уик-энд, и особенно непростым получился день гонки. Хорошо, что Роман Грожан не получил серьезных травм в своей ужасной аварии, она была по-настоящему пугающей.

Для меня этап выдался сложным. Мы очень рассчитывали после нескольких разочаровывающих гонок наконец показать хороший результат, но, к сожалению, моя машина перевернулась после контакта с машиной Даниила Квята. Обошлось без последствий, я не получил никаких травм, но был очень раздосадован тем, что вновь не заработал очков. После Гран При Италии в Монце, где я завоевал подиум, у меня было уже шесть или семь неудачных гонок – это огорчает. Но наша машина быстра, нужно сохранять позитивный настрой на оставшиеся два этапа и постараться закончить сезон на третьем месте в Кубке Конструкторов.

Сейчас мы уступаем McLaren семнадцать очков, но в гонках бывает всякое, это отставание можно отыграть за один удачный уик-энд. В команде все настроены позитивно, мы знаем, что у нас хорошая машина. Да, неделю назад мне не повезло, Серхио тоже сошел с дистанции, но в этот уик-энд у нас снова есть шансы на хороший результат. Мы будем сосредоточены на собственных усилиях и постараемся выступить успешно».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё