Тойохару Танабе о подготовке к Гран При Сахира

Макс Ферстаппен

Технический директор Honda F1 Тойохару Танабе рассказал о подготовке японских мотористов к Гран При Сахира…

Тойохару Танабе: «В этот уик-энд нас вновь ждёт гонка в Бахрейне на том же автодроме, что и на прошлой неделе, но на другой конфигурации трассы. Её длина – около 3,5 километров с длинными прямыми, ожидаемое время на круге – меньше минуты, что необычно для Формулы 1. Всё это должно способствовать увлекательной и необычной гонке, которая должна понравиться болельщикам.

Что касается настроек силовой установки, мы полагаемся на данные нашего моделирования на симуляторе. Затем мы объединим их с информацией, полученной на свободных заездах, как делали это на других новых трассах, чтобы оптимизировать настройки на квалификацию и гонку.

В условиях короткого круга и большого числа прямых командам критически важно выпустить гонщика на трассу в правильный момент, особенно в квалификации, чтобы не помешал трафик и была возможность использовать эффект слип-стрима. Мы можем положиться на две наши команды в принятии правильных решений, но быстрая коммуникация между нами будет важна.

В прошлое воскресенье в Red Bull Racing гарантировали себе второе место в Кубке конструкторов. Отличный результат, который мотивирует нас работать с ещё большей отдачей на двух финальных этапах».

Текст: . Источник: пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё