75 минут до старта: Комментарий Алекса Элбона

Алекс Элбон

В субботу Алекс Элбон повторил свой лучший результат в карьере, квалифицировавшись четвёртым, а в гонке надеется побороться за подиум...

Александер Элбон: «Прежде всего нужно хорошо тронуться с места, постараться как можно лучше стартовать, а там будет видно, как всё складывается. Безусловно, на этой трассе очень высокий уровень деградации резины, поэтому важно беречь шины, правильно выбирая моменты для атаки.

В целом машина останется примерно такой же и в следующем году, поэтому важно продолжать вести её модернизацию до конца сезона, команда этим занимается, поэтому ощущения от пилотирования становятся всё лучше. Похоже, что на всех последних этапах, хотя они проходили на разных трассах и в разных условиях, мы выглядели достаточно конкурентоспособно, и это хорошо.

Понятно, что поскольку из-за аварии я пропустил вторую тренировку, я не очень хорошо понимаю, чего ожидать в плане деградации резины, но я смотрю на моего напарника, на других гонщиков и вижу, что ситуация в этом плане довольно экстремальная. Зато будет интересно и весело – хотя только для болельщиков, а не для нас, гонщиков!»

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё