Бинотто: Мы довольны тем, как идёт работа над мотором

Маттиа Бинотто

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто пропускает второй уик-энд подряд: его не было в Турции, и в Бахрейн он тоже не поехал, но следит за событиями этапа, находясь на базе в Маранелло. При этом благодаря современным средствам связи он постоянно общается с гоночной бригадой Скудерии и удалённо участвует во всех совещаниях.

Маттиа Бинотто: «Если говорить о рабочих процессах, то это позволяет действовать довольно эффективно, хотя, конечно, я не чувствую привычной атмосферы паддока. Но я считаю, что на этой стадии сезона мы уже должны сконцентрироваться на подготовке к 2021 году. Хотя уже на следующей неделе я вернусь и буду вместе с командой на двух последних гонках.

В этом году регламент нам не позволял заниматься модернизацией двигателя, но в 2021-м у нас будет полностью новая силовая установка, что позволит повысить конкурентоспособность, и сейчас мы вкладываем в этот проект много сил и средств, стараясь добиться необходимых улучшений.

Пока мы довольны тем, как идёт работа над новым мотором, и у нас ещё есть несколько недель до того, как мы должны будем провести омологацию силовой установки для следующего сезона».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё