Кевин Магнуссен: Всё примерно так, как мы ожидали

Кевин Магнуссен

Из-за красных флагов во второй тренировке в Бахрейне гонщики Haas F1 не проехали быстрый круг на шинах Soft, но завтра надеются пройти во вторую часть квалификации.

Кевин Магнуссен (16-й): «В начале дня прошёл дождь, что необычно для этой страны. Посмотрим, стоит ли завтра ждать такую погоду – это было бы интересно, но я сомневаюсь, что возможны осадки.

Мы много раз выступали на этой трассе, поэтому экспериментировали не так много, как в некоторые предыдущие уик-энды, сосредоточившись на работе с балансом и настройками. Возможно, сегодня сцепление было ниже, чем в прошлом году, но в целом всё прошло примерно так, как мы ожидали».

Роман Грожан (19-й): «Я удивился, когда утром увидел дождь. Плюс в том, что в первой тренировке температура трассы не была слишком высокой, поэтому мы смогли поработать примерно в тех же условиях, что мы ждём в гонке.

В любом случае здесь классная трасса. Мы видели сильную деградацию шин – с резиной здесь нужно работать особенно бережно. Кроме того, здесь легко обгонять – в этом плане это одна из самых простых трасс в календаре, поэтому гонки получаются интересными. Мы много работали, чтобы подготовить машину к гонке».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Неплохой день. Мы проехали большую часть запланированных серий и протестировали прототипы шин, чтобы узнать, к чему готовиться в следующем году. Теперь мы представляем себе, чего ждать.

Красные флаги во второй тренировке помешали нам поработать с шинами Soft – мы не смогли проехать ни одного хорошего круга.

Сейчас все уик-энды более или менее похожи – мы пытаемся добиться максимума от того, что у нас есть. Хотелось бы, чтобы завтра хотя бы одна наша машина прошла во вторую часть квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё