Ландо Норрис: У нас с Карлосом острая конкуренция

Ландо Норрис

В этом году счёт в квалификациях между Ландо Норрисом и Карлосом Сайнсом 7:7, а если учесть и предыдущий сезон, то 18:17 в пользу Норриса. На пресс-конференции перед Гран При Бахрейна Ландо попросили прокомментировать этот момент.

«Мы с Карлосом представляем одну команду и стараемся опередить соперников, а этой задаче очень помогает стремление превзойти, в первую очередь, своего напарника, - пояснил Ландо. - Так было с самого начала нашей совместной работы в McLaren. Для любого гонщика вполне естественно желание опередить того, кто выступает на такой же машине, у нас с Карлосом острая конкуренция, но она помогает нам обоим выкладываться на пределе и прогрессировать.

Если говорить о трассе в Бахрейне, мне она нравится – наверное, потому, что год назад здесь я впервые финишировал в призовой десятке! Сочетание поворотов каким-то образом подходит моему стилю пилотирования, что позволяет мне чувствовать себя уверенно. Кроме того, Гран При Байхрейна – домашняя гонка для McLaren наряду с Сильверстоуном, что тоже добавляет мотивации на хороший результат!»

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё