Стролл: Серхио отличает стабильность и атакующий стиль

Серхио Перес и Лэнс Стролл, фото XPB

Серхио Пересу осталось провести только три гонки в составе Racing Point, за которую он выступает с 2014 года. На пресс-конференции в Бахрейне Лэнса Стролла, его напарника, спросили, будет ли команде не хватать такого гонщика, как Серхио, и чему он смог научиться у мексиканца.

Лэнс Стролл: «Лично мне будет не хватать его вечных опозданий на брифинги! (смеётся) Нет, конечно, я шучу, он всегда приходит вовремя! Мне отлично работалось с Серхио, за последние пару лет у нас сложились прекрасные отношения. С таким напарником весело!

Осталось лишь несколько гонок, и я не сомневаюсь, что он, как всегда, продолжит атаковать в полную силу. Он очень стабильный гонщик и не раз это доказывал. Вскоре после начала сезона Серхио заболел, у него был Covid-19, из-за чего пришлось пропустить две гонки, и, конечно, ему было непросто.

Но сейчас он занимает 4-ю строчку в личном зачёте чемпионата, заработав немало очков, и это очень впечатляет. Помню, как в Муджелло я размышлял о ситуации в чемпионате, и тогда Серхио заметно отставал из-за пары пропущенных этапов, но после этого провёл невероятно успешную серию гонок, продемонстрировав все свои сильные стороны.

В гонках его отличает завидная стабильность и атакующий стиль. Он способен на многое, поэтому я желаю ему всего наилучшего, чем бы он ни занялся в будущем».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё