Перес: Я могу представить свою жизнь и без гонок

Серхио Перес

На пресс-конференции в Бахрейне Серхио Перес подтвердил, что у него остался единственный вариант для продолжения карьеры в Формуле 1 – все понимают, что это Red Bull Racing. Переговоры уже позади, и осталось только дождаться, какой выбор сделает руководство команды. Если он будет не в пользу Серхио, он вполне допускает, что может окончательно расстаться с гонками.

Серхио Перес: «В настоящее время мы просто ждём решения, и сейчас от меня ничего не зависит. Поэтому к оставшимся трём гонкам я готовлюсь, как обычно, стараясь максимально сосредоточиться на работе, чтобы продолжить серию хороших результатов. Больше мне добавить нечего.

Остался только один возможный вариант. Как я уже говорил, я выступаю в Формуле 1 много лет и сейчас на пике карьеры, поэтому хочу, чтобы она продолжалась. Кроме того, хочется работать с хорошей командой, ведь если проект не лучший, сложно поддерживать высокую мотивацию и выкладываться на 100%. Поэтому иные варианты я не готов рассматривать.

Я точно знаю, чего хочу. Понятно, что план A – продолжить выступать в Формуле 1. План B – сделать перерыв на год, проверить, как я буду себя чувствовать без гонок, будет ли мне их не хватать, действительно ли я захочу вернуться? Может быть, у меня появится интерес к каким-то другим гоночным сериям. А может, вообще займусь чем-то другим и завершу карьеру в автоспорте. Но до этого у меня будет целый год на размышление.

Думаю, я вполне могу это представить, ведь у меня есть много других интересов, кроме автоспорта. Я всё ещё молод и вполне могу заняться какими-то другими делами. Я не планировал это делать так рано, тем не менее, готов рассмотреть и такой вариант. У меня есть семья, и я хочу видеть, как растут мои дети… В общем, я могу представить свою жизнь и без гонок».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё