Феттель поддерживает переход Формулы 1 на биотопливо

Себастьян Феттель

Себастьяна Феттеля радуют усилия Формулы 1 и FIA, направленные на то, чтобы его любимый спорт наносил меньше вреда окружающей среде. «Более зелёной» Формула 1 может стать за счёт постепенного перехода на биотопливо, и начало этого процесса запланировано на 2022 год.

«Становясь старше, становишься мудрее, особенно когда занимаешься воспитанием детей. Тогда начинаешь думать, каким мы им оставим мир, в котором они растут, – сказал четырёхкратный чемпион мира. – У Формулы 1 уже есть планы на будущее, и, по-моему, их самой интересной частью можно считать стремление перейти на использование биотоплива или синтетического топлива.

Это может дать заметный эффект, в том числе такие технологии будут востребованы и за пределами гоночных трасс. У нас есть современные технологии и есть прекрасные инженеры, которые помогут ускорить этот процесс.

Формула 1 готова взять на себя совершенно новую задачу, у нас для этого есть все необходимые ресурсы, ведь команды чемпионата тратят огромные деньги. Почему бы всё это не применить для чего-то полезного, что также может получить применение в серийном автомобилестроении и на обычных дорогах».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё