Макс Ферстаппен приобрёл самолёт

Самолёт Galactic Girl ещё недавно принадлежал сэру Ричарду Брэнсону

Для главных действующих лиц Формулы 1 вполне нормально иметь в личном пользовании самолёт, будь то руководители команд или знаменитые гонщики. В частности, таким транспортным средством теперь обладает и Макс Ферстаппен.

В нидерландском подкасте Mic High Club, посвящённом авиации, появилась информация о том, что гонщик Red Bull Racing приобрёл довольно серьёзный бизнес-джет Falcon-900EX, ранее принадлежавший миллиардеру Ричарду Брэнсону, основателю и совладельцу корпорации Virgin Group.

Рассказывая об этом, авторы подкаста рассуждали: «В общем, теперь этот самолёт принадлежит Максу. Но будет ли он перекрашен в цвета Red Bull Racing? Вероятно, нет. В конце концов, это самолёт Макса, а не Red Bull».

Самолёты Falcon 900 производятся французской авиастроительной компанией Dassault Aviation с 1984 года, модель 900EX с увеличенной до 8340 км дальностью полёта появилась на рынке в 1996-м. В авиапарке компании Брэнсона Executive Jet Charter Ltd. такая машина, названная Galactic Girl, отработала больше десяти лет.

Цена нового самолёта этой модели в зависимости от версии и комплектации находится в районе $45 млн., двадцатилетние экземпляры продаются примерно за $10 млн., соответственно вряд ли приобретение обошлось Ферстаппену меньше чем в два десятка миллионов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё