Шварцман сядет за руль Ferrari на тестах в Абу-Даби

Антонио Фуоко и Роберт Шварцман

Роберт Шварцман и Антонио Фуоко сядут за руль Ferrari на молодёжных тестах 15 декабря в Абу-Даби. Оба гонщика в четверг приезжали на базу итальянской команды в Маранелло, чтобы пройти подгонку сиденья в машине SF1000.

Роберт Шварцман: «Приятно узнать, что я сяду за руль SF1000 в Абу-Даби сразу после завершения сезона в Формуле 1. В конце сентября я смог опробовать SF71H во Фьорано – это было невероятно, хотя той машине уже почти три года.

Не могу дождаться, когда сяду за руль машины 2020 года и выйду на трассу со многими другими гонщиками, с которыми гоняюсь в Формуле 2. Я планирую получить удовольствие от каждой минуты этого великолепного опыта».

Антонио Фуоко: «Я очень рад вернуться за руль настоящей машины, проехав до этого огромное число виртуальных кругов на SF1000 на симуляторе. Тесты будут очень полезными, поскольку я смогу оценить корреляцию между симулятором и тем, как машина ведёт себя на трассе.

Кроме того, для меня большая честь надеть красный комбинезон и вывести Ferrari на трассу. Мне сложно описать свои эмоции словами».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё