Маттиа Бинотто: Такие результаты внушают оптимизм

Маттиа Бинотто

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто не приехал на Гран При Турции – и Скудерия добилась лучшего результата в сезоне. Бинотто доволен итогами уик-энда…

Маттиа Бинотто: «Я рад, что после неудачной квалификации мы добились столь высоких результатов, финишировав третьим и четвёртым. Могло быть ещё лучше, но я всё равно доволен.

Неудача в квалификации связана с тем, что нам не удалось вывести резину в рабочий диапазон, но мы готовились к гонке. После пятничных тренировок мы знали, что можем быть быстры на этой трассе. И в гонке мы отлично выступили – гораздо лучше, чем в квалификации.

Я очень рад за Себастьяна – для него важен этот подиум. Год получился сложным, но под конец сезона он почувствовал себя комфортно в машине и добивается более высоких результатов. Феттель отлично выступил: стабильно ехал в хорошем темпе, контролировал ход гонки, следил за износом резины и не упустил шанс на последнем круге. Великолепный результат, но до конца сезона ещё три гонки, и я надеюсь, что в следующий раз он тоже добьётся успеха.

Шарль неудачно стартовал, но отлично отыгрался. Он был быстр, но допустил несколько ошибок – на старте, по ходу гонки и на последнем круге – иначе мог добиться большего. Ему будет полезна такая гонка: посмотрев запись, он сделает выводы. Но в целом, он фантастический гонщик.

Ferrari важны такие результаты. Мы добились прогресса в нескольких предыдущих гонках. Машина стала лучше и быстрее, ведёт себя стабильнее. Я рад, что мы стали добиваться успехов – это важно как для оставшихся гонок, так и для следующего сезона. Борьба за позиции в Кубке конструкторов ещё не закончилась. Мы много работаем на базе – стараемся определить недостатки машины, решить эти проблемы и подготовиться к следующему сезону. А такие результаты внушают оптимизм».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё