Жак Вильнёв: На этот раз мне не за что критиковать Лэнса

Жак Вильнёв

Чемпион 1997 года Жак Вильнёв не всегда доброжелателен к своему земляку Лэнсу Строллу, но после Гран При Турции похвалил его за отличное выступление...

Жак Вильнёв: «В квалификации Лэнс проехал потрясающий круг. В отличие от некоторых соперников, он ни разу не ошибся и воспользовался нерешительностью Ферстаппена в его последней попытке. На этот раз мне не за что критиковать Лэнса.

В сложных условиях не нужно действовать агрессивно, чтобы проехать быстрее. Нельзя сказать, что Лэнсу просто повезло – он отлично пилотировал. Несколько гонщиков использовали такую же стратегию, в конце сессии выбрав промежуточную резину, но Лэнс справился с задачей лучше остальных.

В 2017-м он великолепно выступил в квалификации в Монце, а в Баку поднялся на подиум – он всегда уверенно себя чувствует в сложных условиях».

Рассуждая об итогах гонки, Жак Вильнёв заявил, что недоволен Максом Ферстаппеном и Шарлем Леклером.

«За несколько последних лет Макс Ферстаппен стал спокойнее и пилотирует машину как чемпион, – добавил Вильнёв. – Но вчера мы снова увидели его таким, каким он был в дебютном сезоне. Он действовал слишком агрессивно и допустил те же ошибки, как в начале карьеры в Формуле 1. Как и Шарль Леклер, Макс жаждал успеха – они оба атаковали, когда в этом не было необходимости, и показали, что им не хватает опыта по сравнению с теми, кто поднялся на подиум».

Текст: . Источник: Journal de Montreal / Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё