Карлос Сайнс: Одна из самых сложных гонок в моей карьере

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс и Ландо Норрис финишировали пятым и восьмым в Гран При Турции, принеся McLaren важные очки в Кубке конструкторов. В команде довольны итогами гонки и готовы к продолжению борьбы...

Карлос Сайнс (5-й): «Очень хороший день для нас после разочаровывающей квалификации. Мы здорово провели гонку, хотя условия были очень сложными.

Я хорошо стартовал и отыграл шесть мест. После перехода на промежуточные шины мне удалось и дальше показывать высокий темп. Я провёл ещё несколько обгонов и финишировал пятым.

Прошедшая гонка – одна из самых сложных на моей памяти, поэтому я очень рад, что отыграл десять мест в таких условиях. Я также рад за команду, поскольку после сложного уик-энда мы двумя машинами заработали очки.

Я поздравляю Льюиса Хэмилтона с невероятным достижением».

Ландо Норрис (8-й): «Хорошая и весёлая гонка. Я стартовал не лучшим образом, но, полагаю, многие, кто стартовал с левой стороны трассы, плохо тронулись с места.

В остальном всё складывалось хорошо, хотя было очень сложно обгонять, поскольку на мокрой трассе можно нормально ехать только по основной траектории. Однако когда я оказывался на пустой трассе, то показывал хорошее время. Думаю, в гонке мы сделали максимум возможного, а мой лучший круг говорит о том, что машина действительно быстра.

В конце я хочу поздравить Льюиса с завоеванием седьмого титула. Это потрясающее достижение».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Как здорово, что команде удалось отыграться! Пятница и суббота получились сложными, а наши стартовые позиции оказались худшими в этом сезоне. Прошлой ночью было важно сосредоточиться на решении предстоящей задачи и сохранять уверенность в том, что сегодня появятся возможности отыграться. Спасибо гонщикам и команде за отличную работу и чисто проведенную гонку в сложных условиях.

Сегодня машина была конкурентоспособна, команда отлично действовала на пит-уолл и во время пит-стопов, что позволило гонщикам продемонстрировать все свои качества и добиться хорошего результата. Пятое и восьмое места и лучший круг Ландо позволили заработать очень важные очки в Кубке конструкторов за три гонки до конца сезона.

Я поздравляю Льюиса с завоеванием седьмого чемпионского титула. Невероятное достижение. Мы все в McLaren гордимся тем, что он начал карьеру в нашей команде».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё