Гюнтер Штайнер: Не в то время и не в том месте

Роман Грожан

В Haas надеялись использовать переменчивую погоду в своих интересах, но оба гонщика выбыли из борьбы уже в первой части квалификации…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Квалификация могла сложиться в нашу пользу, но в итоге мы оказались не в то время и не в том месте, когда в первой сессии появились желтые флаги.

Сейчас прогноз обещает дождь и завтра – тогда в гонке может многое случиться. Поздравляем Racing Point с поул-позицией и третьим местом. Возможно, завтра повезёт нам».

Кевин Магнуссен (16-й): «На последнем круге в первой сессии появились желтые флаги – я сбросил скорость, а остальные улучшили своё время, поскольку улучшилось состояние трассы. Я был седьмым, а в итоге выбыл из борьбы. Но я соблюдал правила.

Когда появляются двойные желтые флаги, мы должны прервать попытку, а не просто приподнять ногу с педали газа. Все остальные продолжили борьбу, а я поступил по правилам и в итоге выбыл уже в первой сессии».

Роман Грожан (19-й): «Я считаю, что сегодня плохо пилотировал, я не справился уже в первой попытке. Сессию вовремя остановили красными флагами – в таких условиях мы не могли продолжать борьбу.

Последнюю попытку я провёл лучше, но решиться нажать газ на прямой было непросто. Я был уверен, что смогу улучшить своё время, но заблокировал шины в первом повороте – и на этом для меня всё закончилось».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё