Лэнс Стролл: Я потрясён!

Лэнс Стролл - победитель квалификации в Истанбул-парке

В Турции Лэнс Стролл впервые в карьере выиграл квалификацию – быстрее канадского гонщика Racing Point на мокром и очень скользком асфальте Истанбул-парка не было никого.

Лэнс Стролл: «Пока мне сложно подобрать слова, я просто потрясён! Я не ожидал, что по итогам финала квалификации мы окажемся на поуле, ведь перед квалификацией ни в чём не были уверены, поскольку на третьей тренировке мы не казались конкурентоспособными.

Но сейчас я очень счастлив! Под конец мне удалось проехать хороший круг, хотя я испытывал очень сильный прессинг, ведь у меня оставалась только одна попытка. Мы начали финальную сессию на дождевых шинах, потом я вернулся в боксы, получил промежуточную резину, и у меня была возможность проехать только один круг.

На трассе я попал в трафик, потом ехавшего передо мной Валттери Боттаса развернуло, после чего у меня был единственный круг, но я чувствовал уверенность в машине, и мне удалось хорошо пройти каждый поворот, всё собрать воедино, и отыграться после нескольких тяжёлых недель.

Я знал, что мы опережаем многих, я слушал инструкции инженера, который на каждом круге информировал меня о том, что происходит на трассе. Но в таких условиях у тебя просто нет времени об этом думать, ты лишь стараешься сосредоточиться на прохождении следующего поворота. Когда мы перешли на промежуточные шины, я понял, что мы в хорошей форме, машина отлично справлялась с такими условиями.

Я смог завоевать поул, и это стало совершенно особым моментом, одним из самых ярких в моей карьере. О подобных моментах ты мечтаешь долгие годы, но сейчас я просто хочу выспаться, а в завтрашней гонке постараюсь сделать всё, что в моих силах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё