Чейз Кэри: Мы хотим показать миру, что движемся вперёд

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри, говоря о календаре на следующий сезон, дал понять, что хотя на 2021 год запланировано 23 гонки, организаторы чемпионата готовы будут при необходимости проявить некоторую гибкость.

Чейз Кэри: «Изначально в этом году мы собирались провести 22 гонки, а в следующем запланировано всего на одну больше – расширение календаря связано с огромным интересом к Формуле 1, который мы чувствуем во многих странах.

У нас вполне оптимистичный настрой, все наши промоутеры намерены провести свои гонки, что постепенно возвращает нас в нормальное русло, хотя при составлении календаря предусмотрена некоторая гибкость.

Все промоутеры собираются проводить гонки со зрителями, но мир сейчас таков, что некоторая степень неопределённости присутствует, а у нас нет возможности предвидеть, как будет развиваться ситуация с пандемией. Тем не менее, все смотрят в будущее с оптимизмом, для всех характерен энтузиазм, и мы хотим показать миру, что движемся вперёд.

Место проведения одного из этапов в 2021 году не подтверждено, и мы продолжаем переговоры об этой гонке с несколькими автодромами и надеемся, что этот слот в скором времени тоже будет заполнен».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё