Серхио Перес: Важную роль сыграет стратегия

Серхио Перес

В Racing Point не ждут улучшения ситуации со сцеплением по ходу уик-энда и считают, что ключ к успеху в квалификации – правильная стратегия...

Лэнс Стролл (9-й): «Здорово впервые проехать по стамбульской трассе, но асфальт заменили совсем недавно, сцепление оказалось низким – было непросто. Я не жду заметных улучшений в этот уик-энд – проблема останется. Все команды и гонщики в равных условиях, кто лучше освоится, тот и получит преимушество. Любопытно, как будут развиваться события в субботу.

В квалификации всё будет зависеть от правильной стратегии выбора шин. Мы проанализируем собранные данные и решим, как действовать дальше».

Серхио Перес (11-й): «Сложный день. Дело не только в прохладных условиях, но в нехватке сцепления – это сыграло важную роль. Вчера я прогулялся по трассе – казалось, что под ногами скользкий мрамор, почти как дома на плитке в кухне! Очень скользко, мне кажется, что так будет и дальше. Очень жаль, что не удалось насладиться кругом на этой техничной и сложной трассе, но впереди интересный уик-энд. Уверен, у нас появится шанс.

Судя по собранной информации, ключевую роль сыграет стратегия. Если всё сделать верно, можно получить преимущество. Уверен, мы движемся в верном направлении. В середине пелотона вновь очень плотная борьба – надеюсь, на стартовой решётке мы будем ближе к лидерам».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё