Райкконен: Надеюсь, мы лучше проведём квалификацию

Кими Райкконен

На предыдущем этапе Кими Райкконен второй раз в сезоне заработал очки и перед Гран При Турции надеется, что у него будет возможность бороться за хороший результат, но для этого нужно прибавить в квалификации.

Кими Райкконен: «Думаю, что в Имоле мы показали неплохую скорость, хотя, конечно, надо её повышать и дальше. Надеюсь, в Турции мы сможем лучше провести квалификацию и стартовать с более высоких позиций, что поможет нам в гонке.

Разумеется, в квалификациях мы должны быть быстрее, хотя, конечно, чудес не бывает. Нельзя сказать, что в гонках мы прилагаем больше усилий, чем по субботам, просто похоже, что в квалификациях соперники несколько быстрее нас.

Есть множество мелочей, в которых мы можем прибавить, в частности, нужно лучше прогревать шины перед быстрым кругом, но в этот уик-энд постараемся отработать лучше, и я надеюсь, что у нас будет возможность бороться за очки.

Я уверен, что проблемы с резиной есть у всех, на это жалуются многие, но мы работаем с этими шинами уже много лет и давно знаем, что у них очень узкий диапазон рабочих температур. Добиться от них максимальной эффективной работы непросто, при этом всегда есть огромная разница между ситуациями, когда резина работает на 100% или только на 80%.

В общем, найти подход к ней всегда непросто, тем более если по ходу уик-энда меняются погодные условия. Но картина именно такая, и когда нам удастся добиться нормальной работы резины, мы сразу сможем улучшить наши позиции.

Хотя также нужно признать, что какие-то трассы нам подходят лучше, какие-то – хуже, но все команды находятся в равном положении. И в этот уик-энд мы постараемся выступить лучше».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё