В Мельбурне рады, что сезон стартует в Австралии

Следующий сезон по традиции начнётся с Гран При Австралии: в предварительной версии календаря на 2021 год гонка в Мельбурне запланирована на 21 марта.

Безусловно, организаторы этапа в Альберт-парке это приветствуют, ведь какое-то время назад появились неподтверждённые слухи, что первая гонка может пройти в Бахрейне.

«Мы чрезвычайно рады, что чемпионат 2021 года по традиции стартует здесь, в Мельбурне, – заявил Эндрю Уэстакотт, исполнительный директор Australian Grand Prix Corporation. – Мы продолжаем тесно сотрудничать с правительством штата Виктория и местной системой здравоохранения, разрабатывая планы по допуску публики на гонку, и когда они будут окончательно составлены, мы об этом объявим.

Мы применяем гибкий подход, который позволяет адаптироваться к меняющимся обстоятельствам, чтобы обеспечить безопасные условия для болельщиков и участников – это наш приоритет. Обширная территория Альберт-парка создаёт идеальные условия для безопасного проведения гонки».

«Мы рады, что начало чемпионата 2021 года проведём в Мельбурне вместе с нашими давними партнёрами, – добавил Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1. – Эндрю Уэстакотт и его команда прекрасно поработали, и мы знаем, что после беспрецедентного 2020-го болельщики смогут, ничего не опасаясь, получить удовольствие, присутствуя на открытии сезона в Альберт-парке».

В следующем году Гран При Австралии пройдёт в Альберт-парке уже в 25-й раз. На 2021 год также запланировано обновление асфальтового покрытия на всей протяжённости 5,3-километровой трассы; кроме того, предполагается, что её конфигурация будет несколько изменена для того, чтобы соревнования проходили интереснее и зрелищнее. Но эти работы должны начаться уже после того, как пройдёт гонка Формулы 1.

Текст: . Источник: пресс-служба AGPC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё