Расселл: Мы в состоянии опережать Alfa Romeo и Haas

Джордж Расселл

На прошлом этапе в Имоле Джордж Расселл мог заработать первые в сезоне очки, но разбил машину во время нахождения на трассе автомобиля безопасности. И хотя гонщик Williams до сих пор злится на себя, он уверен, что до конца сезона сможет финишировать в десятке, поскольку на данный момент машина Williams, по его словам, позволяет опережать главных соперников из Alfa Romeo и Haas.

Джордж Расселл: «В Имоле я допустил ошибку новичка, которую до сих пор не могу объяснить. Я очень зол на себя. В той гонке мы были невероятно быстры по нашим стандартам, но я довольно легко разбил машину. Я нажал газ, переключил передачу и попал на небольшую кочку на трассе, после чего оказался в стене.

Современные машины могут быть очень сложными в управлении. Стоит допустить малейшую неточность, как сразу приходится за это расплачиваться, особенно на холодных шинах. Однако мы ещё вернёмся на эту позицию и в следующий раз всё сделаем правильно. За последние недели команда совершила прорыв в понимании машины и выборе правильных настроек. Теперь мы в состоянии стабильно опережать Alfa Romeo и Haas».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё