Гран При Саудовской Аравии дебютирует в Формуле 1

Джидда

В Liberty Media официально подтвердили проведение первого в истории Формулы 1 Гран При Саудовской Аравии. Ночная гонка на городской трассе в Джидде состоится в ноябре 2021 года.

Между сторонами подписан многолетний контракт. По информации BBC Sport, он рассчитан на десять лет, а в 2023-м этап может быть перенесён на стационарный автодром в Киддии.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1: «Мы рады приветствовать Саудовскую Аравию в Формуле 1 в сезоне 2021 года. Страна быстро становится центром спорта и развлечений, принимая в последние годы множество крупных мероприятий. Мы рады, что со следующего года там будет проходить и этап Формулы 1.

Этот регион очень важен для нас. Учитывая, что 70% населения Саудовской Аравии моложе 30 лет, мы очень рады привлечь в Формулу 1 новых болельщиков, а нашим зрителям по всему миру показать захватывающие гонки в невероятном месте с богатой историей.

В ближайшие недели мы опубликуем предварительный календарь на сезон 2021 года, который будет представлен на утверждение Всемирному совету по автоспорту».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё