Роман Грожан: Я присматриваюсь к IndyCar

Роман Грожан

В конце сезона Роман Грожан уйдёт из команды Haas, и на данный момент вопрос о дальнейшей карьере гонщика остаётся открытым. Роман подтвердил, что начал рассматривать вариант перехода в IndyCar после того, как выяснил, что в календаре американской гоночной серии всего несколько овальных трасс.

«Честно говоря, в последние две недели я плохо сплю, – приводит слова Романа Racefans. – Это тяжёлый год для мира и экономики, и это точно не лучший момент, чтобы остаться без контракта и потерять работу в спорте, в котором я выступаю.

Я присматриваюсь к IndyCar и уже контактировал с некоторыми людьми из этой серии. Я даже жалею, что не интересовался их календарём раньше. Оказалось, что там всего несколько овальных трасс, так что всё возможно.

Я оцениваю вариант с IndyCar, хоть он и будет связан с серьёзными переменами в жизни. Я разговаривал с Маркусом Эриксоном, и он говорит, что ему очень нравится. IndyCar отличается от Формулы 1, но в этой серии результат больше зависит от гонщика, и это здорово. Конечно, какие-то команды лучше других, но всё равно у каждого есть шанс на победу в гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё