Цунода: Два года назад я не думал, что сяду за руль Ф1

Юки Цунода (фото Red Bull)

Завтра Юки Цунода впервые сядет за руль AlphaTauri на тестах в Имоле. Пресс-служба команды опубликовала видео о визите японского гонщика в Фаэнцу в середине октября, когда он прошёл подгонку сиденья.

Юки Цунода: «Меня зовут Юки Цунода, мне 20 лет, я выступаю в Формуле 2 за Carlin. Я участник молодёжной программы Red Bull. Я приехал на базу AlphaTauri, чтобы подготовить сиденье для Формулы 1».

Франц Тост, руководитель команды: «Юки с нетерпением ждёт, когда впервые сядет за руль Формулы 1, ведь это особенный момент для каждого гонщика. Я уверен, что он отлично справится».

Юки Цунода: «Я впервые сел в монокок Формулы 1. Два года назад я даже не мог представить себе такое! Постараюсь сделать идеальное сиденье и подготовиться к тестам в Имоле.

Не думаю, что придётся менять стиль пилотирования – мне нужно атаковать с первого же круга и получить удовольствие от тестов. Самое сложное – освоиться с рулём».

Маттиа Спини, гоночный инженер: «Сначала руль всегда пугает гонщиков. Но я вижу, что Юки настроен на успешную работу. Это плюс».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё