Серхио Перес: Мы фактически отдали подиум Риккардо

Серхио Перес

Серхио Перес совершил второй пит-стоп за автомобилем безопасности и считает это ошибкой, лишившей его подиума...

Серхио Перес: «Проводить второй пит-стоп не было смысла. Команда очень поздно позвала меня в боксы. Но после финиша легко рассуждать, как следовало поступить. Сегодня было очень сложно обгонять…

Я ещё не разговаривал с командой – возможно, у них есть аргументы в пользу такой стратегии. Мне грустно, ведь у меня был шанс подняться на подиум. Команда расстроена не меньше, чем я. Мы выигрываем и проигрываем вместе. Сейчас я понимаю, что проводить пит-стоп было ошибкой.

В целом, фантастическая гонка – в ней было много позитивных моментов. Я проехал великолепный первый отрезок: у меня была отличная стратегия, команда принимала верные решения. У нас был шанс подняться на подиум, но мы фактически отдали его Риккардо. Именно поэтому я считаю этот день неудачным, хотя если посмотреть на ситуацию в Кубке конструкторов, всё не так плохо.

Я ещё не знаю, что меня ждёт в следующем году. Я всегда говорил, что пока ничего не подписано, в Формуле 1 нет никаких гарантий. Посмотрим, что произойдёт на следующей неделе».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё