Зайдль: Борьба за третье место продолжается!

Карлос Сайнс лидирует в гонке

В McLaren довольны результатами гонки, позволившей сократить отставание от Racing Point в Кубке конструкторов…

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Сегодня, благодаря отличному выступлению Карлоса Сайнса, мы заработали больше очков, чем наши ближайшие соперники из Renault и Racing Point.

Жаль, что Ландо выбыл из борьбы на 18 круге, после того, как с ним столкнулся Лэнс, лишив возможности добиться хорошего результата.

Я благодарен нашей команде, работавшей на трассе и на базе, за конкурентоспособную машину, и нашим гонщикам за хороший уик-энд. Борьба за третье место в Кубке конструкторов продолжается!

Мы поздравляем Льюиса с новым рекордом. Невероятное достижение!»

Карлос Сайнс (6-й): «Интересная гонка! Я доволен стартом и первыми кругами – в переменчивых условиях под дождём мне удалось возглавить гонку и несколько кругов лидировать. Я понимал, что когда трасса высохнет, сохранить лидерство будет невозможно, но наслаждался моментом. Уверен, моим болельщикам это тоже понравилось.

К сожалению, на сухом асфальте шины быстро гранулировались, я начал откатываться назад и только в конце гонки смог вернуть несколько позиций и финишировал шестым, заработав важные для команды очки.

Поздравляю Льюиса с впечатляющим достижением!»

Ландо Норрис
(13-й): «Мы с Карлосом хорошо стартовали. Решили рискнуть на первом круге – и риск окупился. Он ехал первым, я – четвёртым, но потом шины Soft начали гранулироваться.

В инциденте со Строллом мне просто не повезло. Не знаю, о чём он думал, но в результате пострадало переднее антикрыло. Мне пришлось ехать в боксы, менять носовой обтекатель – и я оказался далеко позади.

Гонка получилась сложной, но мы хорошо стартовали, были быстры – и на следующей неделе в Имоле вновь будем атаковать.

Я поздравляю Льюиса с новым рекордом. 92 победы – это невероятно!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё