Даниил Квят: Найти оптимальный ритм непросто

Даниил Квят

Во второй пятничной тренировке в Портимао Пьер Гасли показал седьмое время на шинах Medium, а его напарник Даниил Квят на Soft – только 17-е…

Пьер Гасли (7-й): «Пятницу не назовёшь оптимальной. Утром я выехал первым и понял, что перепады высот делают трассу действительно интересной – пилотировать здесь очень приятно.

К сожалению, вторая тренировка для меня закончилась досрочно из-за возгорания машины – мы ищем причину этого инцидента, не позволившего мне проехать серию кругов на Soft и оценить нашу конкурентоспособность.

Пока результаты выглядят неплохо, но не могу сказать, что полностью доволен машиной. Надеюсь, завтра всё наладится. Важно без проблем провести третью тренировку, чтобы подготовиться к квалификации и обеспечить себе хорошую стартовую позицию в воскресной гонке».

Даниил Квят (17-й): «Во второй тренировке оказалось непросто найти оптимальный ритм. Есть ещё несколько вопросов, на которые нужно найти ответ. Пока ощущения не самые позитивные, но в пятницу трасса была очень скользкой – до завтра нужно понять, как добиться большего в таких условиях.

В пятницу из-за нехватки сцепления машина скользила, но завтра мы скорректируем настройки, чтобы найти подходящий баланс для этой трассы».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё