Джордж Расселл: В Портимао я гонялся в 2015-м

Гонщики Williams уже знакомы с португальской трассой – и с интересом ждут начала уик-энда…

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Двенадцатый этап впервые пройдёт на международном автодроме Алгарве – и впервые с 1996 года Формула 1 вернётся в Португалию.

Расположенная недалеко от Портимао трасса – вполне современная, с интересной конфигурацией, напоминающей Барселону – и с большим перепадом высот. Думаю, больше всего гонщикам понравится последний поворот, выводящий на стартовую прямую».

Джордж Расселл: «С нетерпением жду португальского этапа – новой трассы в нашем календаре. Я помню, как гонялся там в 2015-м – это действительно интересная трасса, с перепадом высот и своим характером. В этот уик-энд всем придётся непросто – у команд нет данных с прошлых гонок, на которые можно было бы положиться, что может повлиять на расстановку сил».

Николас Латифи: «Я очень рад возможности выступить в Португалии. На этой трассе я был лишь однажды – провёл на тестах всего один день несколько лет назад. Но я помню, что трасса очень техничная, с большим перепадом высот – словно вы на американских горках.

Выступать на такой трассе должно быть весело. Это будет новым испытанием для всех, ведь Формула 1 там ещё не выступала. С нетерпением жду начала уик-энда и надеюсь, что он будет для нас удачным».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё