Занимательная статистика от Racing Point

Инфографика, подготовленная пресс-службой  Racing Point в преддверии Гран При Португалии

В преддверии Гран При Португалии пресс-служба команды Racing Point подготовила подборку любопытной статистической информации, связанной с предстоящей гонкой в Портимао.

1 – Начинаем с очевидного, логично? Это первый Гран При Португалии, который пройдёт на Международном автодроме Альгарве!

2 – Серхио Перес в двух гонках подряд, в России и Германии, финишировал четвёртым.

4 – Наши гонщики участвуют в напряжённом сражении за 4-е место в личном зачёте, ведь того, кто сейчас находится на четвертой строчке, от гонщика, занимающего одиннадцатую, разделяют всего 27 очков. Серхио пока пятый, Лэнс Стролл – девятый.

6 – Всего шесть очков разделяют команды, занимающие с 3-го по 5-е места в Кубке конструкторов. Наша команда намерена дать бой соперникам и после Гран При Португалии удержаться на 3-м месте.

11 – Уже в 11-ти гонках подряд, включая Гран При Айфеля, команда зарабатывала очки – хотя бы один из гонщиков Racing Point финишировал в первой десятке.

15 – Серхио продолжает серию результативных гонок, начавшуюся ещё в прошлом сезоне: в тех Гран При, в которых мексиканец выступал, он заработал очки уже 15 раз подряд.

26 – Международный автодром Альгарве примет 26-й Гран При Португалии, в предыдущий раз этап чемпионата мира проходил в этой стране в 1996 году.

100% – У Серхио боевой настрой перед предстоящей гонкой. В этом сезоне, он заработал очки во всех девяти гонках, в которых участвовал, и теперь надо довести их число до десяти!

200 – В Португалии нам достаточно заработать шесть очков, и тогда общее их число, добытое командой за то время, что она называется Racing Point, достигнет двухсот.

2008 – Это год, когда открылся Международный автодром Альгарве, с тех пор он принимал гонки Формулы 3, кузовных серий, GT, и вот теперь пришла очередь Формулы 1!

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё