Роберт Кубица: "Подиум - это лишь начало"

Роберт Кубица отлично смотрелся на пятничных тестах, но успехи поляка связывали с особенностями первого дня Гран При - в отличие от основных пилотов ему не нужно было ограничивать себя в комплектах резины и беречь ресурс двигателя. Заменив Жака Вильнева на Хунгароринге поляк сразу заработал очки, но был дисквалифицирован из-за недостаточного веса машины, а уже через месяц поднялся на подиум...

Роберт Кубица: "Лишь команды могут судить о результатах своих гонщиков на пятничных тестах, они знают о количестве топлива в баках, режимах работы двигателя и настройках машины. Я читал много поверхностных комментариев по поводу своей работы, скептики умолкли лишь после того, как я сел за руль основной машины и поднялся на подиум.

Я доволен таким результатом, но считаю этот подиум лишь отправной точкой - нужно работать, помогать инженерам совершенствовать машину, ставить перед собой серьезные цели и добиваться их. Не считайте меня мечтателем, я отлично понимаю, что результаты гонки определяются подготовкой к ней, именно на этом я и хочу сосредоточится".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё