45 минут до старта: Комментарий Серхио Переса

Серхио Перес

Серхио Перес квалифицировался девятым и надеется на несколько очков в гонке…

Серхио Перес: «На этой трассе ближайшие соперники оказались быстрее нас в квалификации. Мы попробовали придумать что-то со стратегией, но оказались слишком медленными на шинах Medium, чтобы выйти в финал. У меня остался только один комплект Soft на финальную попытку, но мы выбрали худший момент для выезда на трассу – в тот момент поднялся сильный ветер. В итоге я проехал даже медленнее, чем во второй части.

Надеюсь, сегодня удастся заработать несколько очков. Первый круг будет очень важен, но впереди длинная гонка, в которой могут произойти неожиданности. Раньше мы никогда не гонялись при таких низких температурах – сейчас даже холоднее, чем во время зимних тестов.

Конечно, мало приятного в том, что произошло с Лэнсом, и у Нико практически не было времени на подготовку. Нам тоже не удалось собрать достаточно информации перед гонкой. Надеюсь, Лэнс скоро вернётся за руль, но сейчас важно продолжать зарабатывать очки. По крайней мере, у нас есть для этого всё необходимое. Посмотрим, как поведут себя шины в таких условиях. Сегодня предстоит найти ответы на многие вопросы».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё