Зайдль: Мы в процессе внедрения новинок, и это проблема

Руководитель команды McLaren Андрес Зайдль рассказал о том, в чём заключалась главная трудность при подготовке к квалификации на Нюрбургринге.

Андреас Зайдль: «Мне нравится эта трасса, но обоим нашим гонщикам на сегодняшней тренировке пришлось решать непростые задачи, ведь они раньше не ездили по этой трассе на машинах Формулы 1. Кроме того, накануне прошли дожди, и асфальтовое покрытие было не в лучшем состоянии.

В общем, сессия была сложная, но мы выполнили всю запланированную программу, итоги были вполне нормальные. Причём мы даже удивились, насколько неплохо показала себя резина, особых проблем с ней не было. Надо лишь на круге выезда из боксов работать с ней особым образом, и шины нормально прогреваются.

Главная проблема заключалась в том, что мы сейчас в процессе внедрения ряда технических новинок, благодаря чему в аэродинамический обвес машины будут внесены достаточно существенные изменения. В идеале, чтобы нормально провести все необходимые испытания, мы надеялись, что в пятницу удастся поработать на сухой трассе.

В итоге пришлось проводить кое-какие эксперименты сегодня, и пока мы довольны тем, что увидели на тренировке. Интересно посмотреть, чего нам удастся добиться в квалификации.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё