Всемирный cовет ратифицировал Договор согласия

В августе FIA, FOM и все команды Формулы 1 подписали Договор согласия на ближайшие пять лет. Сегодня Всемирный совет FIA по автоспорту ратифицировал эти соглашения, как и перемены в регламенте на сезон 2021 года, которые теперь будут включены в текст. В числе изменений – запрет на использование реверс-инжиниринга аэродинамических конструкций машин соперников.

Члены Всемирного совета поблагодарили Чейза Кери, покидающего пост исполнительного директора Формулы 1, приветствуя скорое назначение на эту роль Стефано Доменикали.

Всемирный совет утвердил календарь серии WEC, чемпионата мира по ралли, включил серию Extreme E в список международных серий FIA.

Учитывая неоднократные отмены соревнований по ходу сезона 2020 года, изменены правила подсчёта очков для суперлицензии. Теперь гонщики могут набирать очки не три, а четыре года – учитывается наибольшее количество очков, набранных за любые три года из четырехлетнего периода, включающего 2020-й.

Гонщики, не набравшие 40 очков для суперлицензии по независящим от них обстоятельствам или из-за форс-мажора, получат возможность отдельного рассмотрения их дела в FIA.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё