Занимательная статистика от Racing Point

В преддверии Гран При Айфеля пресс-служба команды Racing Point подготовила подборку статистической информации, связанной с предстоящей гонкой на Нюрбургринге.

1 – Гонка, которая пройдёт в этот уик-энд, станет первой в истории Формулы 1, получившей название «Гран При Айфеля», и хотя эту классическую немецкую трассу прозвали «Зелёный ад», в своё время её также называли Айфельрингом.

9 – Если в этот уик-энд кто-то из гонщиков Racing Point финиширует в первой десятке, то это будет 9-й Гран При подряд, в котором команда заработает очки.

14 – В последних 14-ти гонках Серхио Перес заработал очки 14 раз – успешная серия началась ещё в прошлом году. Значит, надо повторить это в 15-й раз, ведь Серхио сейчас в отличной форме!

15 – Когда Серхио Перес и Лэнс Стролл проведут на Нюрбургринге свои первые пит-стопы, это будут их 15-е пит-стопы в текущем сезоне.

23% – В гонках этого сезона Серхио проехал 485 кругов, и 116 из них – в первой четвёрке.

31 – До конца сезона остаётся семь гонок, а команда уже заработала на 31 очко больше, чем за весь прошлый год. Серхио и Лэнс, так держать!

41 – Гран При Айфеля в 2020 году станет 41-й гонкой Формулы 1, которая пройдёт на Нюрбургринге.

100% – В этом сезоне Лэнс заработал очки во всех гонках, в которых финишировал, и в Германии он хочет это подтвердить.

185 – В этот уик-энд Серхио предстоит в 185-й раз стартовать в Гран При, и это его десятый сезон в Формуле 1.

40288 – Столь впечатляющее число оставили под конец. Это общее количество поворотов, которые гонщики Racing Point преодолели в этом сезоне во всех сессиях всех уик-эндов.

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё