На Нюрбургринге мечтают о победе Феттеля

Себастьян Феттель на Нюрбургринге на пути к победе в Гран При Германии 2013 года

Управляющий директор Нюрбургринга Мирко Маркфорт, разумеется, рад, что в этом году легендарный автодром вновь примет гонку Формулы 1, и ему особенно приятно, что на первой пятничной тренировке за руль машины Alfa Romeo сядет Мик Шумахер. А ещё ему хочется, чтобы Себастьян Феттель успешно выступил на Гран При Айфеля, хотя он понимает, что это утопия.

«То, что Мик Шумахер проведёт тренировку за рулём машины Формулы 1, это, конечно, здорово, это очень радует и нас, и всех немецких поклонников автоспорта, – сказал Маркфорт. – Продажи билетов идут хорошо, как мы и надеялись. Почти все билеты были раскуплены ещё на стадии предварительных продаж. На трибуну Т4 они ещё остались, но остальные, а это почти 10 тысяч, уже распроданы.

Мы в состоянии соблюсти все необходимые меры безопасности, что в повседневной жизни возможно далеко не всегда, у нас профессиональный подход к размещению зрителей, есть все условия для сохранения социальной дистанции, и все должны быть в масках.

Мы опробовали такой подход в августе во время проведения Гран При с участием исторических машин, и определённый опыт у нас уже есть. Тогда мы пришли к выводу, что всё отлично получилось, и мы смогли продемонстрировать это властям.

Впрочем, в экономическом плане проведение масштабных мероприятий сейчас не настолько привлекательно, как в нормальные годы – просто потому, что мы не можем собирать большую аудиторию.

Конечно, мы постараемся проводить гонки Формулы 1 и в будущем, но это также зависит от общей обстановки в мире, от последствий пандемии. Дверь в Ф1 может вновь для нас открыться, хотя пока это всё лишь на уровне спекуляций.

Мы очень хотим, чтобы Гран При Айфеля прошёл по захватывающему сценарию. Может быть, Льюису Хэмилтону удастся повторить рекорд Михаэля Шумахера по числу побед. К тому же Mercedes – немецкий автоконцерн, и если это произойдёт в Германии на нашей трассе, это достижение войдёт в историю.

Конечно, было бы просто прекрасно, если бы победил Себастьян Феттель, но сейчас это несбыточное желание. Может быть, погода в горах Айфель сделает гонку по-настоящему интересной».

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё