Honda в августе предупредила Red Bull о возможном уходе

Макс Ферстаппен

В пятницу в Токио прошла пресс-конференция, на которой Honda объявила об уходе из Формулы 1 в конце 2021 года. Президент японской компании Такахиро Хатиго рассказал, что ещё в августе предупреждал руководство Red Bull о возможном уходе из чемпионата.

«После продления контракта с Red Bull на один год мы много думали о том, чтобы завершить выступления, – приводит слова Такахиро Хатиго Motorsport Week. – В августе мы поделились своими мыслями с Red Bull Racing, а в конце сентября приняли окончательное решение.

Решение об уходе никак не связано со снижением прибыли или ситуацией с коронавирусом. Главная причина – необходимость задействовать все инженерные ресурсы для достижения углеродной нейтральности к 2050 году.

Я хочу быть уверен, что все наши технологии, разработанные для Формулы 1, могут быть направлены на достижение углеродной нейтральности к 2050 году. Это такая же трудная задача, как и создание двигателя для Формулы 1, но инженеров ждёт интересный вызов. Руководство компании приняло решение об уходе после тщательных дискуссий.

В этом году нам предстоит провести ещё семь гонок, а затем и весь следующий сезон. В 2021-м мы представим новую силовую установку и вместе с Red Bull попробуем выиграть титул».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё